Статьи / Royal Rout: Свадьба — это праздник ювелирной работы

Event-агентство "Royal Rout": «Свадьба — это праздник ювелирной работы, который складывается по кусочкам из деталей и мелочей».

Большинство молодоженов мечтает сделать свою свадьбу особенной, не такой как у всех, и эту мечту можно осуществить вместе со свадебным агентством "Royal Rout".

В чем состоит секрет успеха Event-агентства "Royal Rout" нашему порталу поведала директор агентства Мария Забелина. 

— Добрый день Мария, расскажи нашим читателям о своем агентстве и почему именно event- агентство?

— По поводу приставки event все довольно просто — она означает деятельность сродни связям с общественностью, которая подразумевает не только проведение праздников, но и организацию деловых и культурных мероприятий. Event более широкое понятие и не ограничивается лишь свадьбами и днями рожденья. Агентство "Royal Rout" существует с 2010 года и уже успешно отработало три сезона. 

Наша отличительная особенность в том, что мы работаем на своем оборудовании: большинство существующих агентств Брянска — посредники и работают с подрядчиками, их задача просто привлечь для сотрудничества соответствующие организации, мы же имеем практически все в собственном распоряжении. 

У нас имеются свои арочные шатры, которые мы устанавливаем в любом месте, также у нас есть свой профессиональный концертный звук, свет, банкетная мебель. Большой плюс работы со всем «своим» — это экономия средств заказчика, так как он не переплачивает за вторичные услуги. 


— Ты с детства мечтала заниматься свадьбами или это больше спонтанное решение?

— Да, это получилось спонтанно. По образованию я юрист, на тот момент заканчивала аспирантуру и параллельно готовилась получить «звание» жены. 

Я и мой жених вообще не хотели делать пышную свадьбу, мы планировали просто расписаться, так как у меня уже давно было отторжение к традиционному проведению свадьбы: тамада со своими безумными конкурсами, крики «Горько» и подвыпившие гости — не так я себе представляла собственную свадьбу. 

В итоге, за организацию нашего торжества взялась московская команда профессионалов, и нам удалось отойти от привычного формата праздника. После чего меня очень увлекла свадебная деятельность, и я вместе с мужем набрала свою группу энтузиастов, мы поехали в Москву и учились там, потихоньку наше агентство стало набирать обороты, появились первые клиенты и заказы. 

— Насколько я знаю, одно из главных направлений деятельности агентства "Royal Rout" — это «свадьба в шатре»?

— Да, это одна из наиболее ярких особенностей нашего агентства. У нас работает своя команда профессионалов, которые выполняют декор шатров и отвечают за их установку.

Украшенные шатры смотрятся невероятно красиво, это своего рода промышленный альпинизм выполнить сложный и неповторимый декор шатров. Роспись ткани в агентстве "Royal Rout"  проводит художник, разрабатывающий эскизы по индивидуальным проектам. 



— А кто еще работает в твоем агентстве?

— Мы сотрудничаем с флористами, дизайнерами, музыкантами, ведущими. Хочу сказать про один момент — мы не украшаем свадебные залы шарами, так как придерживаемся мнения, что украшение шарами больше подходит для детских мероприятий и не вписывается в формат современной свадьбы. 


— Какие услуги в агентстве "Royal Rout" пользуются наибольшей популярностью?

Выездные свадьбы становятся все более популярными: у нас есть свои излюбленные места для проведения таких свадеб - Орловское полесье, Овстуг, усадьба Марьино. 

Отдельно хочу сказать о свадьбе за границей — мы первые в Брянске провели такую свадьбу. 

В этом году к нам обратились молодожены с просьбой организовать свадьбу в средиземноморском стиле. Это была сложная, но невероятно интересная задача! Все было выполнено в морской стилистике, а местом проведения столь необычной свадьбы был выбран остров в средиземноморском море. 

Молодожены и гости зашли на яхту, которая отправилась в путешествие по морским волнам, где и произошла регистрация брака. По нормам морского права капитан имеет право зарегистрировать брак на море, но после чего влюбленные должны официально расписаться на суше. 

Все гости пришли в соответствии с установленным белым дресс-кодом, лишь невеста пришла на торжество в нежно-персиковом платье. Шикарный день закончился в одном из клубов на набережной острова, было очень здорово! Я очень люблю выездные свадьбы — это отличный способ уйти от штампов и повседневности.

Мы можем выполнить и свадьбу под ключ — она подразумевает, что все детали и вопросы, связанные со свадьбой агентство берет на себя, а молодым можно практически ни о чем не беспокоиться. 

Помимо свадеб мы занимаемся проведением и других различных мероприятий, организуем деловые встречи, уже традиционным стал для нас День Поля, который проводится каждый год, но все же нашим любимым занятием остаются свадьбы! 

Когда видишь счастливые лица молодоженов, то понимаешь, что старался не зря!


— А клиентам, переживающим за подготовку к празднику, что ты можешь посоветовать?

— У нас действует услуга для особо требовательных молодоженов — персональный event-менеджер, который будет с вами на связи 24 часа в сутки и ответит на все возникающие вопросы, также у нас есть специальная программа, где заказчик может зайти под своим паролем и посмотреть на какой стадии находится подготовка к свадьбе, что сделано, а что нет.

— Летом свадьбы пользуются большой популярностью, а тем, кто собирается играть свадьбу зимой, какие можно предложить идеи?

— Для зимы у меня есть большое количество идей, например можно провести выездную регистрацию на открытом воздухе, зажечь факелы, подсветку, поставить арку, которую украсить тканью и бусами, чтобы шли хлопья снега и от холода выделялся пар, на мой взгляд это очень необычно и красиво. Для зимней свадьбы можно организовать и множество развлечений: кататься на санях, лепить снежные комки, жарить барбэкю и пить глинтвейн, и это далеко не все, что можно придумать зимой!


— Были ли какие-то свадьбы, которые запомнились своей сложностью или незапланированностью?

— Сложная работа была в Овстуге — заказчик пожелал провести свою свадьбу прямо на склоне холма, откуда открывается прекрасный вид на озеро. Мы очень боялись того, что наша конструкция не выдержит наклонной поверхности и сползет вниз, поэтому инженеры рассчитали нам нагрузку, которую будет нести шатер. Работа была очень ответственная, но все удалось, и заказчик остался очень доволен. 

Из незапланированных моментов на свадьбе вспоминается, что неожиданно мог пойти дождь, но в таких случаях мы закрываем шатры на молнию и все оказываются в защите от любой непогоды.

Также был момент, что прямо перед свадьбой роспись тканей потекла, на следующее утро мы вызвали художников, и они быстро исправили этот недостаток. 

— Какие еще идеи для проведения свадеб ты можешь посоветовать читателям нашего журнала?

— Здесь надо исходить от пожеланий заказчика, в последнее время все больше клиентов предпочитают выездную регистрацию. Вне пределов загса легче создать нужную атмосферу, уделить внимание деталям, так как из них складывается свадьба.

Если молодожены не хотят следовать традициям, то мы можем придумать множество креативных мелочей, например, кому-то могут не нравиться крики «Горько», тогда мы предлагаем сделать так: поставить возле каждого гостя по колокольчику, на котором написать — «На нашей свадьбе не бывает горько, хотите поцелуя звоните в колокольчик громко!». 

Еще мне нравится, когда свадьба строится не по принципу обыкновенных конкурсов, а когда гости проявляют себя — кто-то поет, кто-то танцует, кто-то читает стихи, если из приглашенных много творческих людей, то это вообще не проблема. Можно также пригласить артистов оригинального жанра, на одной из наших свадеб выступала профессиональная гимнастка, были и шаржисты, такое торжество запомнится своей необычностью.



— А тематические свадьбы популярны в нашем городе?

— Пока это еще новшество для Брянска, но постепенно поступает все больше заказов на такие свадьбы. Как-то нам довелось делать свадьбу в Орловском полесье в стиле бременских музыкантов, проводили тематическую свадьбу в стиле «Что? Где? Когда?»: новобрачные оказались поклонниками этой передачи — на празднике присутствовала сова, рулетка и конверты, где гости написали в адрес молодых поздравления. 


— Чем агентство "Royal Rout" выделяется на фоне всего многообразия агентств Брянска?

— Мы стараемся делать, то, что не делают другие. Наше агентство первое стало работать с арочными шатрами и по сей день мы активно развиваемся в этом направлении. 

Можем разработать необычный сценарий, выбрать оригинальное место проведения, начиная от свадьбы в усадьбе и заканчивая островом в море. 

Также мы уделяем внимание личностному контакту, важно не просто делать свадьбу качественно и профессионально, но и общаться со своими заказчиками, людям должно понравиться с нами — это наш фактор успеха и тот момент, который для молодоженов должен быть одним из определяющих. 

Накануне свадьбы невесты очень волнуются и часто срываются, бывают даже конфликты, мы относимся к этому снисходительно и выступаем «миротворцами», стараемся успокоить всех и снизить волнение до минимума. 


— Есть такая фраза, что «В отношениях один любит, а другой позволяет любить», ты согласна с этим утверждением?

— Конечно, нет, отношения и брак — это партнерство, где люди влюблены друг в друга. 

— Твои пожелания молодым?

— В первую очередь желаю терпения — это целое искусство в отношениях, ну и конечно желаю сохранить взаимность своих чувств до конца жизни!

Автор статьи: Нателла

Комментарии