Новости / Почему в Китае назвали незамужних женщин объедками

Правительство Китая в пропаганде семьи решило пойти на экстремальные меры. Женщины, не вступившие официально в брак до 27 лет, получили официальное название — «объедки, пережиток».

Неудивительно, что большая часть женского населения не одобрила того, что незамужние молодые девушки будут считаться залежалым товаром и белыми воронами в обществе.

Члены Всекитайской женской феминисткой федерации использовали в своих статьях оскорбительный термин в отношении умных, целеустремленных, амбициозных, но одиноких дам в возрасте 27-30 лет. Их теперь объявили персонами нон-грата.

Правительство тут же подхватило эту идею, и по их поручению была опубликована заказная статья: «Женщины-объедки (пережитки) не заслуживают нашего сочувствия».

Эту тему в свою очередь раздули многие государственные СМИ и название «объедки» быстро распространилось по стране. Миллионы перспективных и одиноких женщин не скрывают своего возмущения, утверждая, что проблема скрывается не в их отрицании брака, а в отсутствии достойных кандидатов в мужья.

Комментарии