Статьи / Самые странные свадебные законы Америки

Безусловно, свадьба — это положительное событие. И даже следы зубной пасты в раковине, разбросанные носки по всему дому, не дающий уснуть храп и мокрые следы вашей второй половинки после душа придают этому действию особенное обаяние. Но видимо в Америке бытовые проблемы всерьез обостряют отношения, и чтобы их разрешать правительство утверждает нелепые и странные законы для разных случаев семейной жизни. 

В общем, хотели, то, как лучше, а получилось только насмешить людей. Читайте десятку самых странных свадебных законов Америки.

В штате Алабама до сих пор заключаются законные браки между кровными родственниками. И их, не волнует, что весь цивилизованный мир отказался от регистрации таких браков по этическим и генетическим причинам. Здесь нечему удивляться, даже на самый очевидный факт всегда найдется кто-нибудь, кто воскликнет: «Глупости какие-то, мы не согласны!».

Если вы будете путешествовать по Южной Каролине и необдуманно скажете первой понравившейся женщине фразу «Выходи за меня», то вам придется брать ее в жены. Штат Южная Каролина не любит несерьезных мужчин, и поэтому раз уж сделали даме предложение, будьте добры на ней жениться.


В Теннеси запрещено заключать межрасовые браки. Наверное, правительство штата все еще пребывает в древнем обществе, где людей судят по расовому признаку.


Северная Каролина считает, что брак нужно немедленно расторгнуть, если у одного из супругов проявилось половое бессилие. С таким официальным законом несложно заработать себе психологические проблемы на этой почве, а потом бежать в аптеку за «Виагрой».

В Кентукки воспрещается регистрировать свой брак более трех раз с одним и тем же человеком. Подумать только, как это ограничивает пылких натур, которые сначала женятся, потом разводятся, потом это все вновь повторяется…

Штат Юта не запрещает родственные браки, но ставит на них жесткое ограничение. Если люди, связанные кровными узами решат скрепить свои чувства официально, то им нужно будет совсем немного подождать…всего 50 лет. А по истечении этого срока можно уже и оформить свои отношения, до финиша добираются только самые стойкие пары.


Вам нравится собственный дом? Вы им восхищаетесь, и жить без него не можете? Тогда переезжайте в Висконсин, там можно зарегистрировать свадьбу с собственным домом. И не удивляйтесь, если услышите, что житель штата Висконсин вместо посиделки с друзьями предпочтет провести вечер со своим обожаемым домом.

Техас выступает против романтики, никаких цветов, свиданий, громких признаний в любви и серенад под окном. Зачем все это, если достаточно трижды появиться со своей спутницей в обществе и представить ее своей женой. Правительство Техаса считает такой способ вполне серьезной и официальной свадьбой.

А вот в штате Вирджиния есть еще более странный и смешной закон, мужьям ни в коем случае нельзя выгонять своих жен из постели. «А если она храпит или занимает всю постель?» — спросят любители острых шуточек. Но вот властям штата Вирджиния видимо не до смеха, жена имеет полное право занять свое место в кровати.


И последний закон, особенно «мило» будет звучать для слабой половины человечества. В Аризоне муж может на законных основаниях раз в месяц хорошенько отлупить жену. Так что девушки, будьте осторожны и сто раз подумайте, прежде чем жениться в Аризоне.

А теперь все могут облегченно выдохнуть и воскликнуть: «Как же классно, что мы живем в демократичной России, а не в странной Америке».

Комментарии