Статьи / Десятка самых креативных свадебных платьев

Большинство свадеб проходят в традиционном стиле, хотя сейчас уже не редкость встретить тематическую или необычную свадьбу. То же самое и с платьями, не у всех представление о своем будущем платье укладывается в рамки стереотипов свадебной моды и очень хочется соригинальничать.

Кто-то может быть скажет, что свадьба вовсе не место для экспериментов, а кто-то уверенно воскликнет, что это именно тот день, когда можно спастись от будничной скуки и серости. Итак, представляем вашему вниманию десятку необычных свадебных платьев из необычных материалов.

Свадебное платье из воздушных шариков

Смотрится очень оригинально и при этом не нужно бояться того, что шарики могут в любой момент лопнуть. Они сделаны из прочного материала, легко тянутся и в таком платье удобно будет занять любую позицию, так как они принимают форму тела. Чтобы создать такое платье не требуется никаких материалов, кроме шариков с ниточками. К тому же платье удивительно легкое, и даже проходив в нем весь день, вы не будете ощущать усталости.


Свадебное платье из денежных купюр

Это уж точно недешевое удовольствие! Платье имеет корсет для прочности, сооруженный целиком из монет, а также юбку из бумажных купюр. Невеста будет смотреться на миллион долларов в прямом смысле этого слова, только ли стоит идея этого? Представьте, если вы вдруг обольете или порвете такое платьице, как обидно то будет.


Свадебное платье из…презервативов

Скорее всего, это уже перебор появиться в таком платье на собственной свадьбе, хотя как говорится на вкус и цвет товарища нет. Идеально такое платье подойдет для пополнения модной коллекции или выставки свадебных платьев. Кстати, кроме латекса в качестве материала можно использовать резиновые вывернутые перчатки и напальчники.


Свадебное платье из радиаторов автомобиля

Сложно поверить, что кому-то вообще могла прийти в голову столь безумная идея. Но, тем не менее, получилось очень и очень эффектно. Соорудил его мастер из Новой Зеландии, 200 часов ему пришлось работать над сшиванием платья. Такой наряд весит 22 фунта, и девушка-модель, примерявшая платье призналась, что ходить в нем крайне тяжело. Этот весомый минус не позволит одеть такое платье на собственную свадьбу, зато дизайнера отметили во многих конкурсах и наградили денежной премией.


Свадебное платье из сладостей

Идеальное свадебное платье для сладкоежек! После торжества можно будет насладиться вкусом своего наряда, ведь оно сделано из множества пирожных. А вот идти в нем на свадьбу или нет — это уже вопрос, в жару точно вам не советуем так одеваться на собственную свадьбу, а то шоколад в пирожных потечет, и вы местами превратитесь в знойную мулатку.


Свадебное платье из использованных пластиковых бутылок

Это платье точно понравится борцам за экологичность нашей природы. Для создания такого шедевра понадобилось более месяца и свыше десяти тысяч переработанных бутылок. А уже после сооружения самого наряда потребовалось еще больше времени, чтобы сделать платье более завершенным и сияющим при помощи полировки. Вес, конечно, получился не легким — целых 22 кг, что для любой девушки будет существенной ношей.


Свадебное платье из туалетной бумаги

Платье точно для смелых и решительных невест, не каждая решиться дефилировать в таком хрупком материале на своей свадьбе. Но сгодится оно скорее только для церемонии бракосочетания, всех удивите и шокируете, а потом бегом переодеваться во что-то более прочное. Сидеть или тем более совершать раскованные движения в платье из туалетной бумаги будет очень проблематично.



Свадебное платье из бумажных пакетов

Любительницы шопинга могут ликовать! Специально для вас модельеры придумали яркое необычное свадебное платье из цветных бумажных пакетов для покупки. Приглаженные красиво оформленные пакеты придают наряду пышность, без какой-либо тяжести. Зато не очень удобно — один раз сядешь в таком платьице и уже все пакеты помялись.


Свадебное платье с мигающими фонариками

Какая невеста не мечтает быть самой красивой и яркой на собственной свадьбе? Свадебные платья с фонариками сделают вас образ сверкающим и запоминающимся. Вы будете сверкать в нем даже при полной темноте. А вот эксклюзивное платье от Philips состоит из двух слоев, способно анализировать температуру тела и даже делать выводы об эмоциях человека, и в зависимости от этого светиться разными оттенками. Хорошая вещь все-таки прогресс!


Свадебное платье из целлофановых пакетов

Свою оригинальность можно проявить, нарядившись на свадьбу в платье из целлофановых пакетов. Такой наряд будет весьма легким и относительно удобным, однако имеет не слишком стильный и элегантный вид. Скорее это будет выглядеть так, как будто вы настолько сильно ограничены в средствах, что экономите на свадебном платье.


Несомненно, каждое из описанных платьев достойно того, чтобы блистать в нем на подиумах или любоваться ими на девушках моделях. Однако на собственную свадьбу лучше выбрать платье из более прочных и стандартных материалов, а такие наряды подойдут на послесвадебную фотосессию.

Комментарии