Статьи / Что не стоит дарить молодоженам?

Свадьба — это волнительный день не только для жениха с невестой, но и для всех приглашенных. И главная их задача состоит в выборе подходящего подарка для молодых.


Ведь выбрать такой подарок, который понравится вам легко, но главное, чтобы он понравился тому, кому он предназначен. Вот почему перед тем, как отправиться на поиски праздничного презента важно составить список «неуместных подарков».

Уже стало стереотипом дарить на свадьбу деньги, но ведь подарки не обязательно должны быть материальными. К примеру, для молодоженов можно выкупить артиста, который украсит торжество своей энергетикой и подарит молодым массу положительных впечатлений. Но материальный подарок тоже конечно можно дарить. Только обязательно проверьте вещь, на ней не должно быть ценника.


Плохим тоном считается дарить на свадьбу уже побывавший в употреблении антиквариат. От таких вещей всегда веет историей, однако, не всегда позитивной. Ни к чему дарить также хрупкие, легко ломающиеся вещи, так как если верить поверью, то сломавшийся подарок вскоре после свадьбы принесет молодым разлуку. Такое же поверье ходит про чайники и часы.


Не стоит дарить на свадьбу острые предметы — ножи и вилки, иглы, ложки и даже зеркала. Они «подарят» новобрачным постоянные раздоры и обиды. В качестве исключения можно преподнести красиво оформленный набор подарочных столовых приборов.


Не рекомендуется останавливать свой выбор на животных. Завести у себя дома животное — это значит взять на себя ответственность, на которую не каждый человек готов. Возможно, супруги сейчас хотят пожить для себя и вовсе не планируют заводить домашнее животное, а вы нагрузите их лишними проблемами.


Неплохой выбором будет заказать на свадьбу звезду. Но при этом отнеситесь к этому крайне ответственно. Творчество звезды непременно должно нравиться молодоженам и быть уместным для всех приглашенных.


В том случае, если вы дарите невесте или жениху сумку или чемодан, плохим тоном будет подарить сумку абсолютно пустой. Положите туда немного денег, ну или много — это уже по вашему усмотрению.

Что касаемо подарка в виде драгоценностей, то молодоженам не принято дарить натуральный жемчуг. Считается, что он приносит молодоженам одни слезы. А вот любые другие ювелирные изделия дарить вполне можно, например элитную бижутерию или кольца.


Очень многие не знают важную примету — молодоженам нельзя дарить розы, а тем более красные розы. Шипы на этих цветах принесут сплошные скандалы и раздоры в семью.


Будьте внимательные при выборе свадебного подарка и если не можете определиться, то попросите молодоженов дать вам небольшую подсказку или спросите совета у их родителей, ведь свадьба пройдет, а ваш подарок запомнится надолго.

Комментарии