Статьи / Самый лучший месяц для регистрации брака

Кто-то верит в приметы, кто-то не верит, но когда речь заходит о собственной свадьбе, то волей-неволей начинаешь задумываться, на какой месяц лучше запланировать свою свадьбу, чтобы потом всю жизнь не страдать от таинственного влияния нумерологии. Определитесь, что для вас важно в семейных отношениях и уже исходя от этого, выбирайте дату свадьбы.

Считается, что январь может привести к раннему вдовству. Хотя примета это довольно старая и вряд ли стоит действительно серьезно ее воспринимать, так как многие январские семьи сегодня живут очень долго и счастливо, минуя крики и скандалы. А если хотите адреналина и бурю эмоций в семейной жизни, тогда сами внесите немного драйва в скучные будни.


Февраль олицетворяет согласие, покой и родство душ. Но почему-то уже давно никто не ждет от него ничего хорошего. Постоянные ссоры и непонимание подстерегают февральских супругов, особенно в первые годы совместной жизни. Но настоящую любовь этим сложно разрушить, наоборот, это только укрепляет чувства, и если молодожены справятся со всеми препятствиями, то впереди их ждет мирная и гармоничная совместная жизнь.


Март обещает новобрачным жизнь вдалеке от родительского дома. Церковь вообще не венчает молодоженов в этом месяце, да и никогда не венчала. Впрочем, если вы хотите зарегистрировать брак именно в марте, то никаких жестких ограничений в этом сам март вам не учинит. Однако учитывайте, что переменчивая погода месяца (то дождь, то солнце, то ветер, то снег) обязательно окажет влияние на вашу семейную жизнь. Хотя может в этом и есть секрет счастливых взаимоотношений — ругаться, а потом мириться, то буря, то затишье…


Наши предки утверждали, что апрель к весьма нестабильному счастью. Современники же придерживаются мнения, что главное это доверие и настоящая искренняя любовь, которая преодолеет все трудности и разрушит стереотипы. К тому же еще со времен Древней Руси самым популярным днем для свадьбы в апреле считается первое воскресенье после Пасхи «Красная горка». Даже такая пословица есть: «Кто во время Красной горки женится, тот вовек не разведется».


Сыграешь свадьбу в мае — будешь всю жизнь маяться. На протяжении многих столетий такой приметой пугали женихов и невест. А еще к измене и супружеской неверности такой брак. Однако представитель одного из московских загсов утверждает, что среди пар, отпраздновавших свадьбу в мае самый маленький процент разводов. Возможно причина в том, что те, кто решает жениться в мае, нисколько не сомневаются в своем решении и не обращают внимания на предрассудки.


Июнь — это, наверное, самый идеальный месяц для свадьбы. На улицах уже тепло и солнечно, но не настолько, чтобы изнывать от жары. Можно смело выбирать открытый свадебный наряд для фотосессии на зеленых улочках города. Да и к тому же ни астрологи, ни поклонники суеверий не дают никаких противопоказаний по поводу этого месяца.


Свадьба в июле подарит молодоженам молодым много радости, но и немало горя. Здесь речь идет именно о золотой середине хороших и плохих моментов, к чему, кстати, и стремятся многие пары, а не к сладковато-приторной любви. Народный календарь примет говорит почти то же самое, свадьба в июле к равновесию в семье и повседневному труду.


Август — лучшее время для тех, кто собирается стать для своей второй половинки не только идеальной и заботливой избранницей (избранником), но и верным и надежным другом. Главное, избегайте 13 августа — такая дата по всем поверьям и календарям принесет несчастья и беды в ваш дом.


Испокон веков хорошим месяцем для свадеб считается сентябрь. Спокойствие, гармония, крепкие и прочные отношения, которыми вас щедро одарит сентябрь, гарантируют вам семейную идиллию на долгие года. А чтобы сохранять и преумножать свой домашний уют, заранее позаботьтесь о гнездышке, где вы будете жить душа в душу.


Октябрь, напротив, занимает не столь почетное место в списке благоприятных свадебных месяцев. Он обещает семейную жизнь, преисполненную трудностей и невзгод. Хотя за чередой проблем обычно наступает период счастья и затишья. И те, кто выдержит все суровые испытания судьбы, обязательно будут вознаграждены хорошим и добрым финалом.


Одним из самых удачливых месяцев для свадьбы считается ноябрь. Смелые молодожены, которые не испугаются холодов, могут рассчитывать на семейную жизнь в достатке, всепоглощающей любви и взаимном доверии. Не обойдется, конечно, и без всплеска страстей, эмоций и невероятного сексуального притяжения. Не отношения, а мечта!


Церковь строго и уверенно говорит всем влюбленным, что во время поста запрещено играть свадьбу. А на декабрь и начало января как раз приходится Рождественский пост. Впрочем, современные тенденции вовсе не противятся декабрьской свадьбе. Холода, мол, только укрепляют и закаляют чувства новобрачных.


Планируя дату своей свадьбы, не придавайте слишком много значения различным приметам и суеверьям. Помните — вы сами творцы своей судьбы и никакая непогода, астрология или даже магия не смогут помешать вашим планам.

Автор статьи: Нателла

Комментарии