Статьи / Розовое свадебное платье — модный тренд

Сложно найти невесту, которая бы точно представляла какое платье, она хочет на свою свадьбу. Ведь столько всего необходимо учесть — и фасон, и материал, из которого сделано платье, и, конечно же, его цвет.

Всем известно, что самый популярный и классический цвет платья — это белый, но не все же хотят следовать традициям. Если вы относитесь к тому меньшинству, которое предпочитает что-то более яркое и необычное, то рекомендуем вам остановить свой выбор на розовом.

Почему именно розовый? Во-первых, розовый является идеальным компромиссом между классическим белым и вызывающим красным, а во-вторых, именно этот цвет советуют выбирать многие стилисты в предстоящем сезоне.

Розовый цвет символизирует искренность, нежность и преданную любовь. Любители розового цвета, как правило, люди очень чувствительные и нежные, для них ничего не стоит разволноваться даже по самому незначительному поводу.

Психологи, кстати, пользуются свойствами этого цвета для борьбы с суицидальными наклонностями у своих пациентов. Розовый цвет является союзником красоты и жизнелюбия, заявляет о необходимости любить и быть любимыми. Когда человек смотрит на вещи розового цвета, это придает ему спокойствия, вводит в состояние гармонии и согласии с самим собой.

Особенности розового свадебного платья:

  • Такое платье выглядит очень изящно, нежно и чувственно.
  • Розовый идеально подходит для создания романтичного и даже сказочного образа невесты. 
  • Жених и невеста на свадьбе в идеале должны смотреться как две половинки одного целого, поэтому если девушка выбирает розовое платье, то жениху желательно добавить в свой костюм что-нибудь розовое. Это может быть рубашка бледно-розового цвета (можно выбрать более яркий оттенок по желанию жениха), галстук, цветок на пиджак и др.
  • Особое внимание следует уделить и наряду подружки невесты. Очень эффектно будет смотреться, если невеста выберет розовое платье и ее будет дополнять свидетельница также в розовом платье, но уже немного другого оттенка. Например, если у невесты ярко-розовое платье, то свидетельнице следует остановиться на бледном оттенке, и наоборот если у невесты платье нежно розовое, то подружке лучше выбрать что-то более яркое. Платья должны не сливаться между собой, а создавать контраст. 
  • Не менее важны и аксессуары. С розово-белым платьем будут сочетаться туфли, перчатки и фата белого цвета. Букет невесты следует подбирать из нежных бутонов розовых и белых цветков. Но запомните, если вы надеваете розовое платье, не наносите на губы розовый блеск. В этом случае помада должна быть неброской матовой текстуры. Изобилие розового цвета на фотографиях может создать блики, что не очень красиво отразится на уже готовых фото и видеоматериалах. 

Какой оттенок розового выбрать?


Даже если все вокруг твердят, что розовый цвет будто создан для вас, а вы не можете налюбоваться на себя в розовом платье, имейте в виду, что крайне важно выбрать подходящий именно вам оттенок. В противном случае неудачно выбранный розовый цвет может только испортить ваш образ. Так что отнеситесь к выбору оттенка для розового свадебного платья со всей ответственностью.


Каждая девушка имеет определённый цветотип, который определяется по цвету глаз, волос и кожи. По нему лучше всего выбирать подходящие цвета:

  • Цветотип Весна — оттенки светло-персиковый, фламинго и желто-розовый.
  • Лето — оттенки брусничный, лиловый, пыльно-розовый, пепельно-розовый и фуксия. 
  • Цветотип Осень — абрикосовый, персиковый, оранжево-розовый оттенки. 
  • Девушкам Зима подходят оттенки фуксия, ярко-розовый, льдисто-розовый и фиолетово-красный. 
Как предсказывают популярные стилисты, в ближайшем сезоне розовый цвет станет одной из свадебных фишек. А это означает, что если вы облачитесь на свадьбу в розовое платье, то точно не промахнетесь.

Комментарии