Статьи / Варианты проведения второго дня свадьбы

Свадьба — это особый праздник, который может случиться только раз в жизни и провести его нужно так, чтобы он надолго запомнился гостям и молодоженам.

Традиционно на Руси свадьбы играли по несколько дней с нарядами и переодеваниями. За это время гости проверяли новоиспеченую жену и мужа на готовность к семейной жизни. Сегодня свадьбы неделями уже не играют, даже на второй день свадебного торжества соглашаются далеко не все молодожены. Но если вы хотите надолго оставить в памяти яркие воспоминания свадебного торжества, то второй день просто необходим. 

Весело организовать второй день свадьбы можно в любое время года. На природе, в уютном кафе или дома — важно чтобы кругом была непринужденная обстановка и близкие люди с которыми можно расслабиться после шумного насыщенного первого дня свадьбы.

Выезд с шашлыками на природу — прекрасный вариант второго дня. На природе можно провести конкурсы, посидеть у костра, поплавать, поиграть с друзьями в командные игры. Чистый воздух снимет усталось после прошедшего праздника и зарядит энергией на медовый месяц.

Некоторые молодожены для проведения второго дня выбирают маленькое кафе, в котором они собираются тесной компанией, смотрят фотографии и вспоминают приятные и смешные моменты прошедшего дня.

Хорошее решение для второго дня — организация тематической вечеринки. Тему выбрать не составит труда. Еда и напитки останутся с праздничного ужина. Подготовить атрибуты, декорации, костюмы и конкурсы можно поручить свидетелям. Такие вечеринки всегда проходят «на ура» и надолго запоминаются гостям, а на память остаются веселые фотографии.

Как вариант проведения второго дня можно посоветовать посещение сауны или бани, где можно расслабиться, поболтать с друзьями, посидеть в парилке или поплавать в бассейне, одним словом отдохнуть после насыщенного первого дня свадьбы. 

Для любителей спорта, экстрима и активных игр подойдет совместный выезд с друзьями в спортивный клуб или на спортивную площадку, чтобы поиграть в пейнбол, отправиться в туристический поход пешком или на байдарках и получить заряд новых эмоций и энергии. 

Какой бы варариант проведения второго дня Вы не предпочли, важно помнить, что он посвящен только Вам и провести его нужно с пользой и удовольствием для Вас! 

Комментарии